В Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии состоялся первый премьерный показ оперетты «ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЛУНУ».
Поздравляем режиссёра, артистов, оркестр, постановочную команду и всех, кто работал над спектаклем.
Также хотим отметить, что для данного спектакля мастера обувного цеха "ХПО" изготовили порядка 100 пар обуви.
В Санкт-Петербурге оперетта Ж. Оффенбаха была впервые поставлена на русском языке в 1885 году в театре «Кинь-Грусть» (б. «Ливадия») режиссёром М.В. Лентовским под названием «Необычайное путешествие на Луну», затем она появилась в 1891 году в Малом театре на Фонтанке и в 1910 году в театре Зоологического сада (антреприза С.Н. Новикова). И вот, спустя 116 лет после мировой премьеры «Путешествие на Луну» впервые появится на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.
Новый спектакль — ироничная и фантастичная выдумка авторов о полете на пушке с Земли на Луну, желании узнать, что «за горизонтом», о стремлении найти новые миры, о деньгах и власти, об отцах и детях и, наконец, о любви, без которой оперетте не обойтись. В остроумном подходе к этим вопросам и есть созвучие нашему времени.